Встреча по проекту Comenius в Болгарии (10.03.- 14.03.)

В марте этого года ученицы средней школы „Premjers” Дана Журавлёва (8 класс) и Дарья Кузнецова (11 класс) в сопровождении учителей Айи Кейвомеге и Айи Зелтиня отправились в Болгарию, представлять нашу школу в международном проекте Comenius “Save the past, live the present, imagine the future”, в котором участвуют школы из Турции, Греции, Польши, Хорватии, Румынии и Болгарии.

Во время встречи ребята рассказывали о защищаемых в их стране природных объектах и национальных парках. Читали эссе, делали плакаты и предлагали свои варианты, как человек мог бы заботиться о природе. Был устроен показ мод. Представленные работы были выполнены из различных переработанных и экологически чистых материалов.

Мы посетили Этнографический музей, руины крепости Царевец и восковой музей, чтобы ближе познакомиться с историей, культурой и традициями Болгарии. У всех была возможность не только наблюдать, но и поучиться исполнять традиционный болгарский танец, а также насладиться вкусом национальных блюд.

Во время встречи ребята узнали много нового о культуре и традициях стран участниц проекта, более детально познакомились с большим природным разнообразием стран участниц. Ученики развили и совершенствовали свои навыки общения и выступления.