29 апреля состоялось награждение победителей "Кенгуру-2014"!

29 апреля в Рижской Классической гимназии состоялась торжественная церемония  награждения победителей и организаторов конкурса "Кенгуру-2014".  

Победители конкурса среди учеников школы ISMA “Premjers”  
2 класс: KUKES TIMURS
3 класс: STALOVIČS DOMINIKS
4 класс: MIKUĻEVIČA ANNA
5 класс: GOLUBEVA DARJA
6класс: ALEKSEENKO ANDŽEJS
8 класс: KUZŅECOVA ANASTASIJA 
9 класс: KEZIKS DANIELS
10 класс: ČAGURA LIDIJA
11 класс: GRITCENKO MAKSIMS
12 класс: IVANCOVS AKIMS
Поздравляем!

Конкурс «Кенгуру» настоящее соревнование, мы стараемся дать детям возможность почувствовать, как это здорово – самому найти ответ на каверзный вопрос или суметь применить привычную школьную математику в новых, незнакомых задачах. Сейчас в нём участвуют школьники из 50 стран.
Первооткрывателями  этого конкурса в Риге в 2006 году  стали ученики нашей  частной средней школы ISMA "Premjers". Предыдущие восемь лет конкурс проводился в сотрудничестве с Российским оргкомитетом, созданным в Санкт-Петербурге при Институте продуктивного обучения Российской академии образования и Центром технологии тестирования «Кенгуру плюс».
C 2014 года мы стали полноправными членами ассоциации Le Kangouron sans fronties (Кенгуру без границ). Сегодня в неё входят около 50 стран Европы, Азии и Америки. Непосредственную организационную работу взял на себя Латвийский  оргкомитет конкурса «Кенгуру» под эгидой молодежного объединения «Spilgtie Jaunieši».
В 2014 году к «кенгурятам» школы ISMA «Premjers» присоединились учащиеся 82 школ – всего 3537 школьников. Все без исключения участники конкурса получают сертификат международного образца.

Координатор конкурса: Ирина Казакова
www.kengurs.lv