Урок Доброты

5 и 6 октября учащиеся 1-6 классов нашей школы приняли участие в Международном уроке доброты, посвящённом Всемирному дню животных, который отмечается 4 октября.

Тема классных часов, проведённых в рамках этого мероприятия, инициатором которого выступил Благотворительный фонд помощи бездомным животным Happy Paw (Украина), Гуманное отношение к животным. Акцию поддержали школы Украины, Латвии, Грузии, Турции, Канады, Сербии, Черногории и Беларуси.

Активное участие учебных заведений в проведении Уроков гуманного и ответственного отношения к животным подтверждает наличие глобальной проблемы - существование бездомных животных, её актуальность и желание участвовать в её решении. Ученики нашей школы обсуждали вопросы правильного ухода за домашними животными, выясняли причины появления бездомных животных и закрепили правила поведения при встрече с ними, выявляли причины отказа людей от своих домашних любимцев, предлагали варианты помощи животным, оказавшимся в беде.

В школе организован пункт сбора кормов для кошек и собак, игрушек, одеял и других необходимых вещей, которые, по сложившейся в школе “Premjers” традиции, будут переданы приюту для животных.

Спасибо ребятам и учителям за отзывчивость! Родителям – за поддержку!

Вместе сделаем этот мир лучше и добрее!