Наши будущие IT специалисты

Поздравляем с успешным выступлением на 31 латвийской олимпиаде по информатике (программированию) II этапа (районного) и III этапа (республиканского) учеников средней школы ISMA "Premjers" Илью Чайковского, 11кл. и Андриса Зачса, 12кл.

16.01.2018 в 31 латвийской олимпиаде по информатике (программированию) во II отборочном этапе принимало участие 339 учащихся, что на 22% больше участников предыдущего года. В финальном соревновании приняли участие представители 76 средних школ Латвии.

Ученик средней школы ISMA "Premjers" Илья Чайковский занял 1-е место в соревновании в старшей группе (11-12 классы).

По итогам соревнования Илья Чайковский, 11кл. и Андрис Зачс, 12кл. прошли на следующий этап и приняли участие в III (республиканском) этапе соревнований олимпиады по информатике (программированию) в Валмиере 1-2 марта. Наставником ребят является учитель информатики Светлана Лысова.

Выступая на III (республиканском) этапе соревнований олимпиады по информатике (программированию) Илья Чайковский, 11кл. занял 1-е место в старшей группе (11-12 классы), заработав 600 баллов из 600 возможных и примет участие в отборе на международные олимпиады, которые состоятся в этом году:

  1. Олимпиада по информатике Балтийских стран: апрель, Швеция, Стокгольм
  2. Международная олимпиада по информатике (IOI 2018): 1-8 сентября, Япония, Тсукуба.

Большое спасибо ребятам за активное участие в олимпиадах и увлечённость программированием.