6-ая Международная научная конференция “Проектные работы школьников по математике, информационным технологиям и экономике” (Литва)

2 марта 2018 года в Литве в Шауляйском университете состоялась 6-ая Международная научная конференция “The school students' project works of mathematics, information technology and economics” (“Проектные работы школьников по математике, информационным технологиям и экономике”), в которой приняли участие и стали лауреатами двое старшеклассников школы ISMA «Premjers».

Под руководством преподавателя математики, доцента, доктора наук Татьяны Алексеевны Шамшиной ученики 11-го класса Михаил Усатых и Дмитрий Шамшин представили свои проектные работы (ZPD) по математике “Origami construction: artwork behind mathematics” и „Conic sections as second degree curves and their amazing properties“. Обе работы были доложены на английском языке с качественными презентациями и получили высокую оценку жюри. По окончанию работы конференции докладчикам и их руководителю были вручены памятные призы и сертификаты.

Кроме того, стало доброй традицией сотрудничество между нашей школой и другими школами г. Риги в научном плане. Так, и в этом году на базе школы ISMA «Premjers» под руководством Т.А. Шамшиной были подготовлены и представлены на Международной конференции в Литве ещё два проекта с учениками 11-х классов: 72 ср. шк. г. Риги Эдвардом Янсоном и Рижской ср. шк. им. Вильгельма Оствальда Беатой Пикеле. Эти ребята также получили высокие оценки, памятные призы и сертификаты.

Поздравляем всех лауреатов и их руководителя с успешной защитой проектов и желаем им новых творческих побед!