Встреча по проекту Comenius в Риге

В конце 2013 года в школе Premjers состоялась встреча участников международного проекта Comenius “Save the past, live the present, imagine the future”. К нам в гости прибыли ребята и педагоги из шести стран – Турции, Греции, Польши, Хорватии, Румынии и Болгарии.

Во время встречи участники проекта имели возможность познакомиться с историей нашего прекрасного города, прогуляться по узким улочкам Старой Риги, посетить уникальный музей Истории медицины, Музей истории Риги и мореходства, насладиться панорамой Риги с телевизионной башни нашего города – кстати, самой высокой башни в Европе. 

Рабочей частью проекта стали образовательные интерактивные игры, подготовленные педагогами нашей школы Premjers.Также ребята выступали со своими презентациями – по теме “Этнические меньшинства моей страны”.

За время встречи все ребята подружились, узнали много нового о традициях, культуре, повседневной жизни и системе образования стран-участниц, а также приобрели бесценный опыт международного общения и командной работы в мульти-культурной среде.

Екатерина Будо
Преподаватель школы Premjers